Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Собчак освистали на митинге в Петербурге
    14:27
    Собчак освистали на митинге в Петербурге

    Телеведущую Ксению Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, освистали на митинге, организованном сторонниками Европейского университета в Петербурге.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Согласованный митинг проходит на Площади Ленина. Когда ведущий митинга попросил подняться на сцену «дочь одного из основателей Европейского университета» Ксению Собчак, участники акции встретили ее свистом и криками «Позор!».

    Участники митинга требуют «спасти науку и образование», в частности вернуть здание и лицензию Европейскому университету, отменить слияние Российской государственной библиотеки в Москве и Российской национальной библиотеки в Петербурге, Российского государственного гидрометеорологического университета и Полярной академии, Издательско-полиграфического техникума с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства.

    Читайте также: «Будем расстреливать!» — Турчинов обещает казнить украинцев за сотрудничество с Россией (ВИДЕО)

    В марте арбитраж Петербурга решил аннулировать лицензию Европейского университета по иску Рособрнадзора. Позже вуз сам попросил аннулировать его лицензию, чтобы оформить новую.

    В результате в августе действие лицензии прекратилось, а в новой Рособрнадзор вузу отказал. После этого Европейский университет подал еще одну заявку.

    Европейский университет в Петербурге был учрежден в 1994 году и начал работу в 1996-м как обучающая аспирантура по социальным и гуманитарным наукам (антропология, история, история искусств, политические науки, социология, экономика).

    В состав учредителей университета входят, в частности, бывший министр финансов, глава совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 564 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 0.0/0