Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » США начали строительство стены на границе с Мексикой
    22:06
    США начали строительство стены на границе с Мексикой

    Власти США объявили о начале строительства стены на границе с Мексикой. Строительство заграждения начато на границе с Мексикой близ Сан-Диего.

    Всего будет построено восемь первых участков стены из различных материалов и с использованием разных технологий. Четыре участка стены будут выполнены из бетона, пишет ВВС, еще четыре — из альтернативных материалов. На строительстве этих участков будет проверена функциональность различных вариантов конструкции, после чего и будет принято окончательное решение о строительстве.
    Участки стены будут достигать 9 метров в высоту и 9 метров в длину.

    На стене будут установлены камеры видеонаблюдения и сенсоры. Работы по возведению восьми участков стены должны завершиться за 30 дней. Затем власти в течение трех месяцев будут оценивать функциональность конструкций.

    Каждый участок прототипа обойдется примерно в 450 тыс. долларов, деньги на их строительство получены из федеральных фондов.
    Гигантский щит с черно-белым изображением ребенка установлен на мексиканской стороне недалеко от города Тихуана. Со стороны американской территории кажется, будто ребенок держится руками за пограничную стену. 

    В марте власти США начали сбор заявок на проект двух вариантов стены на границе с Мексикой.

    Планируемая высота стены — от 5,5 до 9 м. Прочность материалов должна быть такой, чтобы не позволить нелегалам проделать в стене отверстие шире 30 сантиметров менее, чем за час. 

    Предполагаемая стоимость проекта Трампа превышает 20 миллиардов долларов. Но пока палата представителей Конгресса США проголосовала за выделение только 1,6 миллиарда бюджетных средств для строительства этой стены.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 601 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1