Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » США намерены разместить в Германии 20 новейших атомных бомб
    03:38
    США намерены разместить в Германии 20 новейших атомных бомб

    На германской авиабазе в городе Бюхель, которая расположена на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц в ФРГ, правительство США намерено разместить 20 атомных бомб типа B61-12, передает немецкий канал ZDF.

    "Через 25 лет после воссоединения Восточной и Западной Германии в Рейнланд-Пфальце вновь намерены разместить атомные бомбы, как во времена холодной войны", — сказано в анонсе телеканала.

    Расследованию, которое проводилось касательно размещения данных бомб в Германии, будет посвящена программа "Фронталь-21" на телеканале ZDF. Ее новый выпуск будет показан вечером 22 сентября. Данные о размещении ядерного оружия, согласно заявлению канала, были подтверждены американскими документами по бюджету США, которые оказались в распоряжение авторов передачи.


    В анонсе программы "Фронталь-21" на ZDF подчеркивается, что еще в 2010 году парламент Германии большинством голосов проголосовал за вывоз всего атомного оружия с территории Германии.

    Но этого никто так и не сделал, и теперь США решили заменить находящиеся в ФРГ бомбы на другие, более современные. Уже на днях в Рейнланд-Пфальц начнется подготовка к их развертыванию.

    Согласно информации авторов программы, новейшие атомные бомбы намного точнее, тех, что были использованы США для бомбардировок Японии во время Второй Мировой войны.

    Помимо этого они отмечают, что данные бомбы обладают сильнейшей взрывной силой. По своей мощи они превосходят даже 80 бомб, аналогичных той, что была сброшена США на Хиросиму в 1945 году. 



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1