Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Декабрь » 5 » США продолжат оказывать Украине финансовую помощь
    03:41
    США продолжат оказывать Украине финансовую помощь

    Петр Порошенко по телефону обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом вопросы военно-технического сотрудничества и альтернативные сценарии поставок энергоносителей на Украину. Вопросы экономической помощи Украине будет рассматривать делегация Минфина США, которая на следующей неделе прибудет в Киев.

    Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, обсудив сотрудничество в разных сферах, сообщает пресс-служба Петра Порошенко.

    По данным пресс-службы Порошенко, собеседники обсудили вопросы военно-технического сотрудничества и возможности реализации альтернативных сценариев поставки энергоносителей.


    Байден заявил о готовности США рассматривать дальнейшую экономическую и финансовую поддержку Украины, говорится в сообщении.

    Темой разговора стал также вопрос привлечения средств Международного валютного фонда.

    В сообщении пресс-службы отмечается, что на следующей неделе делегация Министерства финансов США прибудет в Киев, чтобы обсудить экономическую помощь Украине.

    Стороны обсудили также гуманитарную ситуацию в Донбассе, в частности решение Киева приостановить социальные выплаты в регионе, а также возможности поставки гуманитарной помощи.

    В сообщении Белого дома указывается, что Байден и Порошенко "обсудили то, что Россия и ее сторонники продолжают блокировать доставку гуманитарных грузов в вовлеченные в конфликт регионы восточной Украины, а также действия России на Украине, приведшие к тому, что сепаратисты крадут у граждан их пенсии и другие социальные выплаты", — говорится в сообщении.

    В нем также подчеркивается, что Байден "приветствовал план украинского правительства сохранить на попечении эти средства до тех пор, пока их выплата не будет безопасной".


    http://ria.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1076 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1