Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Стрельба в колледже в США привела к гибели 15 человек
    05:32
    Стрельба в колледже в США привела к гибели 15 человек

    НЬЮ-ЙОРК, 1 октября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Мужчина, который, по данным властей, застрелил в четверг на территории Колледжа Умпква в штате Орегон 15 человек и ранил около 20, был убит сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщила телекомпания NBC.

    Ранее полиция заявила, что подозреваемый "нейтрализован", при этом, ее представители не уточняли, был ли он задержан или убит. По предварительным данным, он был немного старше 20 лет, у него не было сообщников.

    Как указала пресс-служба Белого дома, президенту США Бараку Обаме уже доложили об инциденте. Ее представители подчеркнули, что американского лидера и далее будут информировать о подробностях инцидента, а также о ходе расследования.


    Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время проверяют сообщения, опубликованные в социальных сетях подозреваемым, пытаясь выяснить, какими мотивами он руководствовался. Не исключается, что он мог оставить предупреждение о готовящейся расправе.

    В Колледже Умпква обучаются около 3 тыс. студентов. В американских учебных заведениях нередко происходят трагические инциденты с применением огнестрельного оружия. По данным агентства AP, в США только в прошлом учебном году "произошло по меньшей мере 11 школьных инцидентов со стрельбой, не считая других случаев вооруженного насилия - на школьных парковках и в других местах, - не во время занятий".

    Исполнительный директор национального центра по безопасности в школах Рональд Стивенс сообщил, что за последние 20 лет в школах США зарегистрировано в общей сложности около 500 случаев насильственной смерти. AP специально делает оговорку, что это не включает данных по высшей школе - колледжам и университетам.

    Самым трагическим подобным инцидентом стало массовое убийство в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютауне (штат Коннектикут). Психически неуравновешенный 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и шестерых взрослых, после чего покончил с собой.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 973 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1