Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 27 » Суд для участников АТО: ополченцы нашли досье на тех, кто бомбил Донецк
    07:00
    Суд для участников АТО: ополченцы нашли досье на тех, кто бомбил Донецк

    В распоряжение донецких ополченцев попал секретный архив, который бросили при отступлении командующие одного из украинских подразделений. Среди документов — полные досье на всех военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях. На тех, кто вел артиллерийские обстрелы жилых районов в городах Донецкой области. Записаны время наносившихся ударов и цели атак. А также адреса и фамилии ближайших родственников солдат, которые отправились воевать против жителей юго-востока.

    Ополченцы Донецкой республики изучают документы и архивы разбитой колонны украинской армии. Многочисленные формуляры, отчеты и бланки с гербом Соединенных Штатов и надписью Министерства обороны США, вероятно, относятся еще к 2007 году, когда армия Украины участвовала в миротворческой миссии в Косово.

    Комментарии по поводу каждого найденного документа среди ополченцев эмоциональны. Затем на свет появляются удостоверения военнослужащих. А после ополченцы начинают листать учетный журнал, в котором, судя по всему, содержится полное досье на всех военнослужащих одной из частей, участвующих в АТО на юго-востоке Украины. "Ай, хлопцы, вот вам не повезло, вас же теперь знают все!" – комментируют они. "Да, им не повезло, когда они родились! – вторит другой.

    Судя по отметкам и инвентарным печатям на листах, в руки ополченцев попали полные списки командования и личного состава войсковой части А-0224, базировавшейся под Николаевым. По закадровым переговорам становится ясно, что колонная 79-й отдельной аэромобильной бригады, участвовавшая в боях с ополченцами, была разбита под Миусинском, когда с боем прорывалась из котла, организованном ополчением. Известно, что в ходе этого боя украинская армия понесла большие потери.


    «Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце
    своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!' За то в один день придут на нее казни, смерть и
    плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» (Откр.18:7-8)

    Вероятно этот архив, который листает один из ополченцев, был брошен военными при отступлении. И вот теперь важнейшие документы, многие из которых должны иметь гриф "секретно", стали достоянием общественности. "Вот координаты, по которым они стреляют. Вот здесь все проследить можно — карта, по которой воюют. Эта тетрадь — журнал командиров артиллерийских расчетов. В нем подробно записано время и координаты всех ударов, которые украинская армия наносила по мирным городам. Есть здесь и фамилии тех, кто непосредственно отдавал приказы стрелять.

    Ополченцы заявляют, что начинают готовить своеобразную базу данных по всем участникам антитеррористической операции на Донбассе. А эксперты рассуждают о возможных правовых последствиях этой находки.

    "На совести Украинской Армии массовые преступления против Международного права. И в этом плане документы могут стать основанием и материалом для возбуждения уголовного дела", — говорит военный эксперт Игорь Коротченко. Пожалуй, самым серьезным проколом украинских военных можно назвать то, что вместе с данными о личном составе в этом архиве находились и сведения о семьях военнослужащих армии Украины. Адреса, телефоны, имена и фамилии членов семьи и детей. В этом простреленном в нескольких местах журнале — информация, которую командирам следовало хранить как зеницу ока. Тем не менее, ее так же бросили прямо на поле боя.

    Ополченцы зачитывают вслух имена, фамилии военнослужащих, узнают их семейное положение, имена родных и детей. Многие из тех, кто воюет за ополчение, потеряли семьи под ударами украинской авиации и артиллерии. Как распорядятся они полученной информацией?

    Утеря служебного архива при отступлении — еще один пример состояния, в котором сейчас находится армия Украины. Среди находок ополчения — устав воинской службы Советской Армии, обложка которого заклеена отпечатанным на принтере листком с переводом на украинский. "Фактически — это армия, которая застряла на этапе Советского Союза со всеми проблемами", — считает Коротченко.

    А так описывают украинскую армию сами жители юго-востока. "Стоят хлопцы — украинская армия. Я говорю, давай, дорогу покажу, я ж местный. Он мне достает карту, а она у него 1920 года! Там, где у него поля, уже жилые кварталы стоят, девятиэтажки!" – рассказывает один из жителей. Жители этих девятиэтажек уже успели, что называется, на себе почувствовать украинские методы ведения войны. В одном из таких домов женщина с трудом сдерживает слезы, проводя экскурсию по разрушенному подъезду. "У нас от квартир ничего не осталось, — говорит она. — Вот первая квартира, смотрите, что там делается, ничего не осталось!" Всюду видны разрушения от снарядов, выпущенных из установки "Град". Несколько снарядов лежат неразорвавшимися прямо на детской площадке.

    В ополчении заявляют, что продолжат тщательно изучать все найденные документы. А затем, как говорят сами бойцы, папки и тетради будут переданы в компетентные органы. "Будет выясняться на трибунале, кто из этих людей принимал участие в карательной операции против мирного населения, кто какие преступления совершал. Кто был наводчиком, кто бомбил города мирные. Поэтому, ребята, от наказания вы не уйдете в любом случае, и будет народный суд! Сколько городов вы здесь разбомбили, сколько убили местных жителей! – говорит один из ополченцев.


    http://www.vesti.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1255 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1