Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Июль » 19 » Суд обязал СБУ возбудить дело о госизмене против Порошенко
    18:59
    Суд обязал СБУ возбудить дело о госизмене против Порошенко

    В Киеве все же нашелся судья, который смог выдержать давление со стороны украинской власти.

     Он вынес, очевидно, самое смелое решение в своей жизни.

     Службу безопасности Украины обязали возбудить дело против президента Украины Петра Порошенко по статье «госизмена». Впрочем, и тут не обошлось без «российской армии».

     Печерский районный суд Киева в среду, как сообщает ТАСС, потребовал возбудить уголовное дело по факту государственной измены Порошенко.

     «Несмотря на беспрецедентное давление власти, суд все же обязал СБУ расследовать факт государственной измены, совершенной президентом Петром Порошенко», — проинформировал общественность экс-заместитель генерального прокурора Украины, бывший заместитель главы Совета национальной обороны и безопасности Украины (СНБО), адвокат Ренат Кузьмин.

     При этом он опубликовал в соцсетях соответствующее решение суда.

     В чем же обвиняют Порошенко? Нет, не в развале страны, не в уничтожении экономики Украины, не в разжигании гражданской войны.

     В заявлении Кузьмина утверждается, что Порошенко «в период с 2013 по 2017 годы через принадлежащую ему Липецкую фабрику Roshen финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет в Донбассе как верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины».

    Адвокат также сообщил, что ранее получил от СБУ ответ, в котором говорится, что в действиях президента Украины нет нарушений. При этом Кузьмину пригрозили ответственностью за клевету. В ответ адвокат написал заявление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности угрожавших ему сотрудников СБУ.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 602 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1