Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Август » 3 » Сводка новостей Новороссии
    07:00
    Сводка новостей Новороссии

    Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают о взрывах в городе Ханженково около Донецка. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «Взрывы прозвучали примерно в 10.20 по местному времени. В данный момент отчетливо виден столб дыма», — говорится в сообщении.

    По сообщениям очевидцев, над городом наблюдалось от одного до двух самолетов вооруженных сил Украины. На место выехали бригады скорой помощи и МЧС.

    В настоящее время информации о жертвах и пострадавших не поступало.

    В Луганске за последние сутки не прекращаются обстрелы, сохраняется критическая обстановка. Об этом сообщается на сайте горсовета.

    «Вчера вечером Луганск снова был полностью отключен от энергоснабжения. В городе отсутствуют свет, водоснабжение, не работает мобильная связь», — уточняется в сообщении.

    В результате обстрелов разрушены здания городской поликлиники, детского сада, котельной, ряд жилых домов.

    Отмечается, что от водоснабжения отключили более 8 тыс. абонентов: из-за отсутствия подачи электроэнергии были остановлены все насосные станции. Также сообщается, что без газоснабжения остались более 4 тыс. абонентов.

    Украинские силовики установили контроль в населенных пунктах Красногоровка и Старомихайловка у западных границ Донецка. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Лысенко.

    «За последние сутки силы антитеррористической операции <…> освободили два населенных пункта, которые находятся непосредственно возле Донецка. Это Красногоровка и Старомихайловка», — заявил Лысенко.

    Лысенко также отметил, что в течение суток ополченцы семь раз обстреливали аэродром Луганска из установок «Град» и танка, также обстрелу подверглись позиции и блокпосты украинской армии в населенных пунктах Авдеевка, Писки, Марьянка, Степановка, Краснопартизанск.

    Ранее Лысенко также заявил, что ополченцы сбили беспилотный летательный аппарат, занимавшийся разведкой позиций ополченцев.


    http://www.gazeta.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 876 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1