Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Третья мировая война, которую хотят развязать США
    23:01
    Третья мировая война, которую хотят развязать США

    Третья мировая война была начата почти сразу же после Второй мировой. Мир перешёл в эпоху гибридных войн. Внешней видимой оболочкой подобных войн стала холодная война.

    Политика "Х. в." была открыто провозглашена в программной речи У. Черчилля 5 марта 1946 (в г. Фултон, США). Две свехдержавы СССР (Российская империя) и США (Англосакская империя), две империи начали Третью мировую войну. СССР вынуждено.

    Гибридная (комбинированная) война имеет цель принести противнику максимум урона во всех сферах существования государства (страны) противника и включает:

    - Политическое давление, дискриминация противника, война информационная (пропаганда).

    - Экономическая война (санкции; принятие законов, ограничивающих экономическое и техническое (научное) развитие противника; эмбарго и т.д.)

    - Горячая война - военными средствами.

    С появлением ядерного оружия обоим сторонам стало ясно, что прямое противостояние уничтожит мир. И была выбрана иная форма горячих войн. Империи воюют на территории других стран, используя местные ресурсы (человеческие, сырьевые, технические), с помощью "противодействующим" сторонам, внутри этих стран.


    В большинстве этих войн, которые вели США - это было противостояние Российской Империи. Во всех этих войнах США и Россия (СССР) отстаивали свои национальные интересы.

    Чтобы захватить какую-либо страну, не обязательно вводить туда войска, достаточно установить контроль над властной и бизнес элитами.

    Коррумпированные чиновники и олигархи по своим свойствам являются потенциальными агентами иностранных спецслужб по умолчанию.

    При строптивости местных элит, не готовности подчиниться правилам США, включается военная машина (гражданской войны, революции, переворота), опирающаяся на вырощенную в стране пятую колонну на деньги США при помощи советников из США. (Ливия, Ирак, Сирия) или просто бомбят, как Югославию.

    Чтобы закрепить свой контроль США оккупируют эти страны, как правило после того, как власть на местах стала проамериканской. США размещают там свои военные базы. Так делается, чтобы снизить человеческие потери собственных армий. Большой плюс во внутренней политике.

    И возникают вопросы:

    - А если убрать все эти военные оккупационные базы из этих стран, будут ли эти страны через 10 лет так же лояльны политике США в мире?

    - Будут ли эти страны так же голосовать в ООН за решения США, как это делают сейчас?

    - Чего стоит мировое так называемое общественное мнение под дулом автомата?

    - И если сейчас провести референдум (открытый и прозрачный) во всех этих странах по вопросу сохранения этих военных баз на территории "суверенных" государств, во скольких странах останутся эти военные базы?

    В Украине, так сложилось, что ЦРУ выиграло "тендер" на разработку украинской элиты (российские спецслужбы были заняты "Кавказским вопросом" и упустили инициативу). И за несколько лет ЦРУ добилось значительного прогресса в установлении контроля над этой элитой. В конечном счёте это реализовалось в переворот в феврале 2014, когда пророссийская (с большим вопросом) элита была свергнута и разгромлена.

    Сейчас в Украине нарастает вооружённое противостояние, гражданская война. Люди, поддерживающие сторону Порошенко, Тимошенко, Турчинова, Яценюка, Яроша, Парубия, Наливайченко и прочих из этого стана, должны понимать, чьи интересы они защищают.

    США захватило Украину, не вводя войск, не оккупируя и не бомбя Украину. США захватило Украину, взяв под контроль элиты, которые США привела к власти при помощи боевых отрядов националистов (Правый сектор, Свобода, Нацгвардия, частные армии олигархов, наёмники американских частных армий).

    На каждого обозначенного выше персонажа (и многих других) у спецслужб США есть увесистое досье, которое собиралось много лет, при помощи которого США "держат этих людей за жабры". США сейчас опосредованно управляет украинской армией и силовыми структурами Украины по своему усмотрению.

    Украинская армия и силовики Украины отстаивают национальные интересы США. Насколько интересы американских и транснациональных корпораций совпадают с интересами граждан Украины - гражданам Украины видней.

    Проамериканские силы в Украине, граждане Украины убивают других граждан Украины, которые являются или патриотами, или пророссийскими активистами. С обеих сторон есть наёмники, с обеих сторон есть денежные вливания и помощь оружием, обмундированием, снаряжением.

    Воевать (убивать) за интересы американских и транснациональных корпораций является национальным интересом тех, кто в своих симпатиях на стороне существующей сейчас в Украине власти. "Новоросийские" ополченцы не первые начали эту войну, и вынуждены убивать в ответ, но, это вопрос времени, когда они захотят начать наступательные действия вглубь Украины.


    http://maydan-2014.livejournal.com/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1157 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1