Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Турция хочет установить исламскую диктатуру в Сирии
    09:39
    Турция хочет установить исламскую диктатуру в Сирии

    Американский сенатор от штата Виргиния Ричард Блэк считает, что Турция финансово поддерживает повстанцев с тем, чтобы установить режим исламской диктатуры в Сирии.

     «В 2011 году западные спецслужбы провоцировали сирийскую революцию с тем, чтобы свергнуть президента (Сирии Башара) Асада. Они работали с «Братьями-мусульманами», которые разожгли беспорядки насильственного характера во всем регионе. Саудовская Аравия и Турция горели желанием устранить светское правительство президента Асада и установить суровый режим исламской диктатуры. Вместе с Катаром они финансировали множество террористов, чтобы подчинить сирийский народ», — заявил он в интервью агентству Sputnik.

     По его мнению, Саудовская Аравия и Турция давили на США и НАТО с тем, чтобы они продолжали требовать свержения сирийского президента.

    «Если турки и саудовцы одержат успех, они установят жесткий исламский режим, в котором будут преобладать ИГИЛ* или „Аль-Каида**"», — считает он.

     Говоря о роли Эр-Рияда, сенатор отметил, что власти Саудовской Аравии отказались принять «хотя бы одного беженца».

     «Вместо этого они предложили построить 200 мечетей, чтобы обратить Европу в исламский регион», — полагает Блэк.

     В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.

    Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра»***.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 733 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1