Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Январь » 23 » Турция помогает отходу боевиков ИГИЛ в Латакии
    23:26
    Турция помогает отходу боевиков ИГИЛ в Латакии

    Сирийская правительственная армия при поддержке российской авиации за последние два дня добилась значительных успехов в борьбе с боевиками ИГИЛ*. Вместе военные освободили 200 квадратных километров на севере провинции Латакия. Большая часть находившихся там террористов была ликвидирована. Выжившие бежали к границе с Турцией, сообщает корреспондент LifeNews Артур Кебеков.

     — Провинция Латакия практически полностью освобождена от террористов. Её взяла под контроль сирийская армия. Такая стратегическая победа окажет значительное влияние на ситуацию в целом, — заявил LifeNews сирийский генерал Салим Харба.

     Армия Сирии взяла под контроль ключевой город в Латакии — Ар-Рабия. Это был последний оплот террористов на северо-западе Сирии. По мнению экспертов, освобождение от террористов территорий площадью более 200 квадратных километров — большой успех. Во многом этому способствует малонаселённость региона. От боевиков были освобождены крупные города — Сальма и Рабия.

     На очереди — Кесаб. Когда удастся зачистить от террористов и этот населённый пункт, Латакию можно будет считать полностью освобождённой от ИГИЛ.

     Стоит отметить, что препятствия к этому создаёт турецкая армия. Она обстреливает позиции сирийских войск с территорий, находящихся недалеко от города Рабия. Он располагается в нескольких сотнях метров от сирийско-турецкой границы.

    Как сообщил корреспондент, силам Турции на границе известно, что удары, наносимые сирийской армией, произведены в ответ на огонь террористов. Однако они продолжают вести обстрел, чем осложняют преследование боевиков. Те свободно пересекают сирийско-турецкую границу, и, восстановив силы, возвращаются обратно в Латакию.




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 822 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1