Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2018 » Май » 6 » Удальцов проведет в Москве митинг перед инаугурацией Путина
    19:18
    Удальцов проведет в Москве митинг перед инаугурацией Путина
    Представители «Левого фронта» подали в мэрию Москвы уведомление о проведении митинга «Нам нужна законная власть! Обсуждение инаугурации Владимира Путина» на площади Революции 6 мая. Об этом в своем твиттере сообщил лидер движения Сергей Удальцов.

    «На митинге будут дана оценка грядущей инаугурации Путина, а также озвучены требования, связанные с реформированием российского избирательного законодательства и с процессом формирования нового состава правительства», — рассказал Удальцов.

    Он также назвал лозунги акции: «Нам нужны честные выборы! Нам нужна законная власть!», «Даешь правительство народного доверия!», «Грудинина — в премьер-министры!».

    По его словам, проведение такой акции «целесообразно именно 6 мая — накануне инаугурации, в символический для российской оппозиции день».

    «Мы готовы к переговорам с теми, кто предлагает провести акцию в другой день, однако пока не получили от них никакой реакции», — добавил Удальцов.

    12 апреля Алексей Навальный объявил акцию «за право быть гражданином России», которая пройдет 5 мая. «Почему это обязательно надо сделать? Потому что 7 мая Путин проведет свою инаугурацию — и после 18 лет у власти торжественно останется еще на шесть лет», — отмечал политик.

    Он также назвал требования, которые будут выдвинуты на акции: бороться «с бедностью и неравенством», «вернуть в страну выборы», «дать доступ к СМИ оппозиции», «выпустить политзаключенных», «перестать сажать людей за посты в соцсетях», «оставить интернет в покое», «распустить Роскомнадзор».

    20 апреля штаб Навального подал уведомлению в мэрию Москвы о проведении шествия. В Москве сторонники оппозиционера хотят провести шествие от площади Тверская Застава до дома 2 по Охотному ряду, а затем митинг.

    Инаугурация Владимира Путина на новый президентский срок пройдет 7 мая.

    6 мая 2012 года перед инаугурацией Путина на Болотной площади прошла акция оппозиция, которая закончилась столкновениями участников с полицией и ОМОНом. В результате более 30 человек были осуждены по «болотному делу». 








    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 764 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1