Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Январь » 10 » Угроза ядерной войны: Кто толкает мир в пропасть?
    07:35
    Угроза ядерной войны: Кто толкает мир в пропасть?

    2014 год дал старт глобальному мировому кризису, связанному с переустройством мира. Старая модель, во главе которой с 90-х годов оказались США, дала трещину. И вызвала ее Россия, возвратив себе Крым.

    Вашингтон и их союзники не ожидали столь решительной позиции реакции России на украинский кризис, спровоцированный американцами. Но, следует признать, не была готова и Россия ко всем последствиям драмы, разыгравщейся на майдане. Не имея четкой стратегии и не оценив все риски глобального противостояния, Кремль подвергся лобовой политической и экономической атаке, нацеленной на смену режима в стране, установлению внешнего управления, как это уже случилось на Украине.

    Однако Россия - это не Украина, как верно подметил когда-то бывший президент Украины Леонид Кучма. И он прав: Россия, несмотря на все экономические перепитии, до сих пор обладает мощным военным потенциалом, располагает всеми необходимыми ресурсами для длительного противостояния. Это хорошо понимают и американские спецслужбы, которые и рекомендовали нанести удар по России в самое уязвимое место - валютно-финансовое. Другими словами, спровоцировать дефолт страны за счет двух факторов - резкого ограничения доступа к мировому финансовому рынку и доведения до нулевой отметки золото-валютных резервов страны за счет резкого падения цены на нефть до уровня 50 долларов. возможно и ниже.


    «Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!» (Ис.5:21) 

    Надо отдать должное: американцы добились ощутимых результатов на обоих направлениях. Валютные резервы России уже подтаяли примерно на 100 миллиардов долларов. И это лишь начало: атаки на рубль будут повторяться до тех пор, пока не истончатся российские золото-валютные резервы. Эксперты предрекают, что этих резервов хватит на полтора-два года, чтобы держать рубль на плаву. На полтора-два года и цены на нефть американцы планируют держать на критическом для России уровне - 40-50 долларов за баррель.

    Все разговоры, что из-за нерентабельности добычи сланцевой нефти США будут вынуждены пойти на повышение цены на нефть до уровня 80 долларов относятся к разряду досужих домыслов: в руках у США главное оружие современности - печатный станок. Запустив его в действие, они компенсируют потери разработчикам сланцевой нефти в США. Такой законопроект уже готовится для внесения в Конгресс США.

    Вашингтон пошел на финансово-экономическую блокаду России, на провоцирование дефолта в стране ради того, чтобы вызвать серьезные социальные волнения, на гребне которых к власти должна придти «пятая колонна» или, как их у нас называют, «белоленточники». С их приходом к власти Запад надеется окончательно взять под свой контроль ядерный потенциал России, а затем установить и внешнее управление, как это случилось на Украине.

    Почему американский сценарий, реализованный на Украине, рассуждают эксперты ЦРУ и Госдепа, не применим к России? Слаба «пятая колонна, нет достаточного числа местных неонацистов, способных стать ударным кулаком госпереворота? Не беда. Сползание России в жесткий экономический кризис быстро приведет к радикализации общества, к пополнению рядов русских неонацистов, готовых громить действующую власть. Все это лишь вопрос времени. У Кремля его нет, а у США его достаточно, рассуждают сторонники установления в России режима внешнего управления.


    «Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки
    бедного и нищего не поддерживала. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим» (Иез.16:49-50)

    Россия в последнее время стала слишком опасна для Запада, рассуждают идеологи вроде Джорджа Сороса. По их мнению, она так и осталась «чужой» в Европе, не освоила западный культурный код. Более того: все чаще противостоит ему со всей возрастающей силой. Сторонников окончательного решения «русского вопроса» здесь и сейчас ждет серьезное разочарование. Они слишком быстро забыли уроки войны во Вьетнаме. Сокрушительное поражение американцев там догие годы служило прививкой от болезни установления «американского мира» на всей планете.

    С распадом СССР и победой Запада в «холодной войне» США окончательно избавились от «вьетнамского синдрома». Забыли простой урок, который преподал им легендарный вьетнамский генерал Во Нгуэн Зиап, разбивший их наголову. Объясняя поражение США во вьетнамской войне, он говорил: «Они не могут взять в толк, что вьетнамскую войну нужно рассматривать через призму стратегии народной войны, что это не есть вопрос живой силы и техники». Другими словами, в развязанной против нас «третьей мировой войне» на «валютно-финансовом» фронте решающую роль будет играть идеологический фактор. Именно он, а не курс рубля к доллару, станет стержнем происходящего противостояния, так как в основе конфликта - вопрос выживания государства российского или его распада и уничтожения.

    И это не громкая фраза: на глазах россиян разыгрывается величайшая драма украинского народа. Цветущая земля превращается в ад, коричневая накипь заливает плодороднейшие земли. Трагедия украинского народа, теряющего свою государственность, служит живой иллюстрацией того, что США приготовили для России. В этой ситуации россиянам будет абсолютно все равно, вороватые или не очень их политики. Ключевым станет другое: могут ли они дать отпор заигравшимся западным политикам, готовым снова испытать мир угрозой ядерного конфликта.

    В последнее время все чаще поступают сигналы, что трезвые головы на Западе понимают: США перегнули палку и загоняют Россию в угол, из которого только один выход - военный, причем с применением ядерного оружия. Большой вопрос: а что будет делать в этой ситуации Китай? Вряд ли он останется в стороне. Скорее всего воспользуется ситуацией, чтобы решить окончательно вопрос об «американском гегемонизме». В Пекине хорошо понимают: если Китай этого не сделает, то после России США займутся им вплотную, чтобы Гонконги заполыхали по всему периметру Поднебесной.

    В своей книге «О Китае» бывший госсекретарь США Генри Киссинждер изложил суть подхода Мао Дзедуна к ядерной войне, высказанной американскому дипломату в частной беседе: если в атомной войне погибнут 300 миллионов китайцев, то для страны это не критично. Война – благо, поскольку хоть часть человечества погибнет, вторая будет жить при коммунизме. Нынешний Китай вряд ли разделяет взгляды кормчего на ядерную войну, но уж точно не упустит шанса избавиться от стратегического конкурента в борьбе за мировое влияние.

    Мир уже стоял однажды на грани атомной войны во время Карибского кризиса. Спас ситуацию президент Джон Кеннеди, которому хватило ума и выдержки не пойти на поводу у своих генералов, требовавших начать незамедлительную бомбардировку позиций советских войск на Кубе. Обама далеко не Кеннеди. Хватить ли ему ума понять, что не следует загонять Россию в угол?

    Пока американцы играют с огнем, в Европе растет озабоченность бесперспективности политики ужесточения санкций и дальнейшей изоляции России. Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль предостерег Запад от дальнейшего ослабления России в результате ужесточения санкций. Дестабилизация в России опасна для всей Европы, хотя в мире есть силы, которые этого хотят, заявил он в интервью немецкому еженедельнику Bild am Sonntag. "Те, кто хотят еще больше дестабилизировать Россию в экономическом и политическом плане, преследуют совсем другие интересы", - указал Габриэль, возглавляющий в правительстве ФРГ министерство экономики. Он пояснил, что в Европе и США есть силы, которые хотят "окончательно положить на лопатки другого соперника-сверхдержаву".


    Цветы демократии

    Габриэль подчеркнул, что это не может быть в германских и европейских интересах. "Тот, кто к этому стремится, провоцирует гораздо более опасную ситуацию для всех нас в Европе", - отметил политик. И подчеркнул: "Мы хотим помочь урегулировать конфликт на Украине, а не поставить Россию на колени. Если Россия вдобавок не сможет быть партнером в деле урегулирования конфликтов, то это будет иметь взрывоопасные последствия для всего мира».

    Против политики ужесточения санкций выступает и французский президент Олланд. Он считает, что Москва уже сделала немало для поиска мирного решения конфликта на Донбассе. Главы МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер также предостерег от расширения санкций в отношении Москвы. Не случайно именно в Берлине 5 января прошли встречи в "нормандском формате" на уровне политдиректоров внешнеполитических ведомств, которые должны подготовить встречу министров иностранных дел Германии, Франции России и Украины в Астане 15 января. Европа пытается взять решение конфликта в свои руки, понимая, что США ведут в Украине свою игру.

    Россия идет навстречу ЕС. В нашей позиции произошли существенные тактические изменения. Российская сторона в лице своего президента Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова четко заявила: мы признаем территориальное единство Украины (исключая Крым). Оба российских политика демонстративно избегают слов «Новороссия» и федерализации Украины. Но и дают понять, что Россия не оставит ЛНР и ДНР без поддержки. Акцент делается на поиске путей примирения, безусловного прекращения огня, налаживания гуманитарного сотрудничества этих областей с Киевом. Надо признать, что тактика Лаврова всячески демонстрировать миролюбие и готовность к разумному компромиссу пока оправдывает себя. Европейским политикам проще идти навстречу России и постепенно изолировать воинственность США в украинском вопросе. Выбранная тактика отчетливо высвечивает подлинных виновников кровавого конфликта на Украине - Вашингтон и их приспешников среди руководителей ЕС.

    Надо признать, что главный козырь все же остается у американцев - это марионеточное правительство Украины. Если Европа робко пытается нащупать какой-то компромисс в украинском вопросе, то киевская хунта под патронажем США готовится к очередной военной авантюре - возобновлению войны на Донбассе. Преступная «троица» - Порошенко, Яценюк и Турчинов - пытаются перещеголять друг друга в воинственности заявления.

    За всем этим маячит тень США, не заинтересованных в в мирном исходе дела. Вашингтону и его марионеткам обострение ситуации позволит списать на войну приближающийся дефолт Укрианы, заторомозить распад страны и снова привязать Европу к американскому сапогу. Мир пытаются подтолкнуть к опасной черте, за которой он может сорваться в ядерную пропасть.


    http://interpolit.ru/




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1311 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1