Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Украина и НАТО начнут совместные учения через несколько дней
    07:00
    Украина и НАТО начнут совместные учения через несколько дней

    Представители обеих сторон уже обсудили такую возможность и в ближайшее время объявят дату проведения учений.

    Об этом сообщает «Новая Газета» со ссылкой на источник в Минобороны Украины.

    По плану они должны были состояться летом-осенью, но их было решено перенести. Одна из причин — обострение ситуации в Крыму. Украина и НАТО проведут совместные учения на следующей неделе.

    Издание утверждает, что в ближайшие 7 дней могут начаться совместные учения Украины и НАТО — как морские, так и сухопутные.

    Как сообщалось ранее, в ВРУ внесли законопроект о вступлении в НАТО. Документом предлагается изменить внеблоковый статус на приобретение членства Украины в Организации Североатлантического договора и участие в создании европейской системы коллективной безопасности.


    «Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов,
    которых вы не знаете, и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым
    наречено имя Мое, и говорите: `мы спасены', чтобы впредь делать все эти мерзости» (Иер.7:9-10)

    Проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обеспечения и гарантирования национальной безопасности Украины) зарегистрирован в парламенте 4 марта, сообщают «Комментарии».

    Авторами документа являются народные депутаты от фракции «Батькивщина» Борис Тарасюк, Александр Черноволенко и Валентин Королюк.

    Авторы документа предлагают внести в статью 6 этого закона, где речь идет о национальных приоритетах Украины, упоминание об интеграции «в евроатлантическое пространство». В статью 8, где перечислены основные направления государственной политики в области безопасности, вслед за словами «обретение членства в Европейском Союзе» предлагается вписать «и Организации Североатлантического договора».

    Кроме того, законопроект предусматривает внесение поправок в закон «О принципах внутренней и внешней политики». Из статьи 11 предлагается исключить пассаж о том, что Украина является внеблоковым государством. В эту же статью (в части, где перечислены принципы внешней политики) предлагается добавить пункт о «членстве Украины в Организации Североатлантического договора и участии в создании европейской системы коллективной безопасности».

    Как сообщали «Комментарии», НАТО осудило усиление военных действий России в Крыму и выражает большую обеспокоенность в отношении решения Совета Федерации Федерального Собрания РФ об использовании Вооруженных сил России на территории Украины.


    http://elise.com.ua/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1182 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1