Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Украинские топ-блогеры призвали инициировать импичмент Порошенко
    04:42
    Украинские топ-блогеры призвали инициировать импичмент Порошенко

    28 сентября в Киеве прошёл Слёт блогеров Украины (имеющий зловещую аббревиатуру СБУ), который собрал на одной оффлайн площадке как именитых блогеров с многотысячной аудиторией, так и новичков украинской блогосферы.

    В программе слёта — флешмобы, мастер-классы и видео-конференции с блогерами из ЕС. Тема — ситуация со свободой слова в Украине и инициирование импичмента Порошенко. 

    Присутствующие блогеры и журналисты подписали обращение к Верховной раде Украины и всем международным институтам по защите прав человека с описанием нарушений свободы слова в Украине и требованием инициировать импичмент Порошенко.

    Идею блогеров развиртуализироваться и собираться для обсуждения наболевших проблем поддержала экс-народный депутат Украины Елена Бондаренко, у которой десятки тысяч подписчиков в Facebook.

    Она отметила факты нарушения свободы слова в Украине и назвала фейком заявления о демократическом устройстве Украины: «Если я не уехала, значит я верю, что все ещё можно изменить! Их страх — это наша сила, наш страх — это их сила!»

    Из Брюсселя, находясь в Европарламенте, поддержал Елену Бондаренко и «узник совести» Руслан Коцаба (см. видео ниже), который посетовал, что правду теперь можно говорить или в Сети, или за пределами Украины:

    «Порошенко делает все для того, чтобы даже в интернете был сплошной „одобрямс”. Как это он сделал на большинстве телеканалов, и вообще во всех СМИ. Ещё на прошлой неделе в Брюсселе, на пресс-конференции, я сказал, что мы, адекватные журналисты и блогеры, должны инициировать процедуру народного импичмента!».

    Она тоже перечислила многочисленные факты грубых нарушений прав и свобод, которые гарантирует Конституция Украины, но не гарантирует Порошенко.



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 784 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1