Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Украинский кабмин одобрил демаркацию границы с Россией
    23:25
    Украинский кабмин одобрил демаркацию границы с Россией

    Украинский кабмин в среду одобрил указ Петра Порошенко о демаркации границы с Россией. В документ внесены поправки, согласно которым демаркация будет проведена Киевом в одностороннем порядке.

     Правительство Украины одобрило проект демаркации границы с Россией. Об этом сообщил министр Кабинета министров страны Остап Семерак, пишет "Интерфакс". По его словам, проект указа одобрен с поправками. В него добавлены слова о том, что демаркацию Украина проводит в одностороннем порядке.

     О том, что украинское правительство намерено утвердить проект указа Петра Порошенко о демаркации российско-украинской границы ранее в среду сообщали СМИ. В Госпогранслужбе Украины пояснили, что теперь президент страны должен "четко распределить функции и полномочия разных министерств и ведомств по проведению одностороннего обозначения линии границы".


    Пограничники в свою очередь должны обеспечить безопасность во время установки соответствующих знаков на границе, пограничный режим на границе, а также охрану уже установленных знаков.

     Обещал принять соответствующий указ о демаркации и Арсений Яценюк. По его словам, это необходимо в связи с тем, что Россия якобы "в который раз не выполняет своих обязательств", а совместная украинско-российская демаркационная комиссия не работает.

    Общая протяженность российско-украинской границы превышает 2 тысячи километров. Украинские власти ранее заявили о возведении вдоль границы специальных оборонительных сооружений. Проект предусматривает сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов. Проект получил название


    http://www.tvc.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1145 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1