Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » В Европе начались глобальные экономические проблемы
    07:00
    В Европе начались глобальные экономические проблемы

    Из-за санкций, введеных против России и ответных контрсанкций, в Европе начались «самые большие экономические проблемы» — заявило CNN, опубликовав подробные данные.

    Причиной остановки европейской экономики и бесполезности усилий ее восстановить стали «санкции, введенные против России». Как и предупреждала, кстати, наша страна — и как проговорились США.

    «В результате ответных ограничительным мер РФ под запрет попал экспорт продовольствия из Евросоюза на сумму 15,8 миллиарда долларов»,- поражается CNN.

    В итоге «на фоне отрицательных темпов роста цен возрастает угроза дефляции». СМИ отметило, что если раньше и даже в кризис-2009 «центром экономической силы» являлась Германия, по после еврозападных санкций «экономика ФРГ серьезно пострадала и в данный момент не восстанавливается». Кроме этого, пресса отмечает — «Франция и Италия предпринимают попытки поднять свою экономику на фоне политической нестабильности в этих странах.


    «Твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной
    крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие» (Иер.22:17)

    Однако безрезультатно». И действительно, во Франции также остановился экономический рост, а в Италии ВВП и вовсе упал.

    «Также одной из важнейших проблем Евросоюза является рост безработицы в условиях экономического кризиса — в той же Греции и Испаниибезработица составляет 24,7% и 27,2%».

    А ведь проговаривались США, что за санкции Америки против РФ, которые она вынудила применять и Европу, «сильно пострадает экономика ЕС». И именно об этом говорило руководство России, предупреждая Запад о том, что санкции вызовут ответный экономический удар.

    Ранее, кстати, CNN также подтвердило заявления России о том, что введенные РФ санкции против стран ЕС и США крайне негативно отражаются на западном бизнесе.

    В проведенном телекомпанией расследовании говорится и показывается, что от российских «контрсанкций» страдают не только мелкие аграрии Европы, производители мясной и молочной продукции, но и транснациональные нефтяные, банковские и автомобильные корпорации.

    «Так, например, начали нести убытки и получили серьезный ущерб такие компании как Carlsberg, Adidas, Total, Societe General, Volkswagen, Renault, Danone, BP, McDonald’s, Coca Cola, Ford»,- пишут СМИ.

    Эти печальные для Запада данные подтверждает и издание Yale Global. Журнал Центра Макмиллана Йельского университета, сообщает «о влиянии санкционного режима, введенного Западом против России, и ее ответных мер на мировые экономические процессы».

    По данным автора, «контрсанкции РФ» и санкции Запада «такая угроза мировой торговле и экономике, которая может нанести долгосрочный ущерб глобальной экономике». Почему? Так ведь глобализация! Которая «привела к тому, что локальные события на Украине отзываются во всем мире, приводя к гибели, разрушениям и экономическим трудностям»


    http://www.politonline.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 942 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1