Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Апрель » 7 » В Харькове митингующие заняли здание областной администрации
    04:07
    В Харькове митингующие заняли здание областной администрации

    Участники пророссийского митинга в Харькове вечером в воскресенье, 6 апреля, заняли здание областной государственной администрации. Из окна на втором этаже здания, где находится приемная главы ОГА, развивается российский флаг.

    Штурм обладминистрации начался около 21:00 по местному времени (23:00 мск). Активисты спели "Священную войну" и скандируя "Харьков" и "Милиция – с народом" пошли на штурм. Уже через 10 минут часть митингующих оказалась в здании.

    Отмечается, что в ходе штурма милиция не оказывала особого сопротивления и отошла в сторону, вход в здание администрации оказался свободен. Участники штурма скандировали "Милиция, спасибо!". "Украинская правда" со ссылкой на очевидцев сообщает, что часть милиционеров аплодировала, когда оцепление расходилось перед участниками штурма.

    Организаторы призвали людей не расходиться, заявив, что приблизительно через час выступят перед ними.

    Ранее сегодня в Харькове произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками Евромайдана. Толпа демонстрантов окружила "майдановцев" и забросала их камнями и петардами. У нескольких сторонников евроинтеграции Украины были разбиты головы, кроме того, пострадал милиционер. Правоохранителям удалось спрятать сторонников Евромайдана в милицейском автобусе, однако толпа митингующих попыталась помешать его проезду.

    Харьков стал сегодня уже третьим городом на юго-востоке Украины, где пророссийски настроенные митингующие захватили административные здания. Ранее в Донецке дмонстранты взяли штурмом здание областной государственной администрации, а в Луганске митингующие захватили здание Службы безопасности Украины.


    http://top.rbc.ru







    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 847 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1