Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2015 » Январь » 30 » В ПАСЕ назвали условия возврата права голоса России
    07:01
    В ПАСЕ назвали условия возврата права голоса России

    Парламентская Ассамблея Совета Европы может отменить приостановление права голоса российской делегации, если в период до апреля Россия продемонстрирует сдвиги в реализации требований ПАСЕ. Об этом журналистам заявила председатель Ассамблеи Анн Брассер.

    «В принятой декларации говорится, что на апрельской сессии будет проведена оценка с целью установить — был ли достигнут прогресс. Если будет какие-то сдвиги, ПАСЕ может отменить приостановление права голоса российской делегации и других прав», — сказала Брассер.

    Председатель Ассамблеи подчеркнула, что накануне ПАСЕ не принимала решение об отмене полномочий России. «Если бы Ассамблея решила прервать все контакты, она бы аннулировала полномочия российской делегации. А этого не было сделано», — заявила Брассер.


    Отвечая на вопрос «Новой» о том, как решение Ассамблеи скажется на судьбе Надежды Савченко, Брассер подчеркнула, что отказ российской делегации от участия в работе ПАСЕ не должен влиять на судьбу Савченко.

    Анн Брассер прокомментировала и сделанное еще до голосования заявление российских парламентариев о том, что если РФ оставят право голоса в Ассамблее, члены ПАСЕ смогут приехать в Россию для встречи с Савченко в СИЗО. Напомним, это предложение было отозвано после того, как российскую делегацию лишили права голоса.

    «Это своего рода шантаж: мол, вы можете посещать ее, если мы остаемся в Ассамблее. Подчеркну, что посещение человека, находящегося в заключении, не может зависеть от парламента страны. В правовом государстве существует разделение властей», — отметила Брассер.

    Накануне Россия была лишена права голоса и деятельности в руководящих органах ПАСЕ из-за присоединения Крыма и позиции по Украине. Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, в свою очередь, что после этого Россия задумается над выходом из Совета Европы.


    http://www.novayagazeta.ru/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 984 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1