Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » В США наступила «черная пятница»
    15:37
    В США наступила «черная пятница»

    Вашингтон, 28 ноября. В США наступила «черная пятница» - день грандиозных скидок в магазинах. В стране открылся сезон рождественских продаж, сообщает ТАСС.

    Магазины в этот день начинают работу в полночь и даже раньше. Перед входом к этому времени выстраиваются огромные очереди.

    Федерация розничной торговли США ожидает, что в «черную пятницу» и последующий уикэнд магазины посетят более 140 миллионов американцев, при этом в среднем каждый из них потратит потратят на покупки порядка 300 долларов.

    В погоне за прибылью ведущие компании работают всю ночь с шести вечера. Многие ритейлеры впрочем решили устроить вместо «черной пятницы» «черные выходные», продлив скидки до понедельника.


    Ряд общественных организаций призвали бойкотировать в знак протеста против решения присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе в американском Фергюсоне чернокожего подростка Майкла Брауна.

    «Нет справедливости - нет прибыли», - заявил один из активистов. Акцию поддержали известный продюсер Расселл Симмонс, звезда телесериала «Дневники вампира» Кэт Грэхэм и актер Джесси Уильямс, сыгравший главную роль в телесериале «Анатомия страсти».

    Черную пятницу второй год подряд проводят и российские интернет-магазины. В прошлом году акция стала причиной грандиозного скандала. Во-первых, сайты многих интернет-ритейлеров рухнули в первые минуты акции. И восстановить их работу смогли только к середине дня. А во-вторых, накануне распродажи многие предприниматели подняли цены. И в результате - товар со скидками стоил порой дороже, чем тремя днями ранее.


    http://mir24.tv/



    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1135 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1