Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2016 » Февраль » 3 » «Времена Донбасса» — итальянский фильм о преступлениях Киева
    09:30
    «Времена Донбасса» — итальянский фильм о преступлениях Киева

    В последнее время в Европе наметилась явная тенденция. Мыслящие европейцы больше не закрывают глаза на происходящие на Украине преступления. Они пытаются понять — как так случилось, что к власти в стране пришли сторонники неонацизма, как могло произойти убийство десятков людей в Одессе 2 мая 2014 года.

    Этими вопросами задался не только автор нашумевшего французского фильма «Украина. Маски революции», но и итальянка Сара Реджинелла, автор другого фильма-расследования «Времена Донбасса». О картине рассказывает президент общественной организации «Русская община» Алексей Зотьев.

     Хочу представить Вашему вниманию новый фильм, режиссером которого является гражданка Италии Сара Реджинелла. С Сарой мы сотрудничаем давно.

     Психотерапевт по образованию и по профессии, Сара никогда не занималась военной журналистикой. Но несмотря на это, после того как вспыхнул братоубийственный конфликт на Донбассе, Сара начала не только объективно освещать все происходящее, но и лично отправилась на Донбасс, чтобы посмотреть на все своими глазами.


     В 2015 году вышел небольшой фильм Сары о жизни на Донбассе в период гражданской войны, который она назвала «Голоса».

     Фильм снимался европейцами и для европейцев. Сара пыталась прорвать информационную блокаду и показать жителям Евросоюза реальную картину происходящего на Донбассе. Картину правдивую и вследствие этого трагичную. У нее все получилось и европейцы посмотрели на гуманитарную катастрофу Донбасса не через пропагандистские фильтры местных СМИ, а через беспристрастный объектив камеры Сары Реджинеллы.

     Сара не преследует никаких политических либо финансовых целей. Она лишь пытается докричаться до мировой общественности, докричаться с одной целью — остановить ужасный и бесчеловечный конфликт.

    Новый фильм Сары Реджинеллы представляет собой серьезный режиссерский труд, который охватывает более длительный период времени и пытается ответить на глобальные вопросы.

     Повествование Сары начинается с волнений в Киеве, плавно переходит к массовым убийствам русскоязычного населения в Одессе и выводит к полномасштабному конфликту на территории Донецкой и Луганской областей.

     Посмотрите. Посмотрите на то, каким данный конфликт видят европейцы.

    Прислушайтесь к тем выводам, которые делают авторы и участники фильма, обратите внимание на масштабы преступлений против человечества, описанные в данном материале. Ради того, чтобы взглянуть на понятный нам конфликт глазами жителей благополучной Европы, стоит потратить один час из своей жизни.


    Алексей Зотьев




    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 784 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1