Главная
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
НОВОСТИ
БИБЛИЯ
КАЛЕНДАРЬ
ПОИСК ПО САЙТУ
СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ
ПЕРЕВОДЧИК
ГРУППА СТАТИСТИКИ
ДРУЗЬЯ САЙТА
  • Вперёд в Прошлое
  • Последний Зов

  • СТАТИСТИКА

    Главная » 2014 » Апрель » 19 » Запрет на въезд россиян на Украину
    02:29
    Запрет на въезд россиян на Украину

    Власти Украины существенно ограничили въезд на свою территорию для российских граждан. Накануне в страну не пустили сразу 45 граждан РФ, направлявшихся туда на праздник Пасхи, в том числе женщин с детьми. Свою историю журналистам RT рассказал один из тех, кого пограничники отправили назад тем же рейсом. Александр Гусак ехал в Донецк, где проживают его сын, брат и сестра.

    «Прилетел в Донецк. Меня остановили на таможне, попросили пройти с ними в комнату, поинтересовались образованием, сколько денег, посовещались. Я им говорил, что у меня в Донецке сын, брат, сестра. У меня дом в Донецке. Я рассказал, что в Донецке в школе учился. А как я это докажу на таможне? У меня же нет с собой свидетельства о рождении. Сыну 30 лет. Он не вписан в паспорт», - рассказал Александр Гусак в интервью RT.

    В результате Гусака отправили назад. При этом ему продемонстрировали официальный документ о том, что въезд на Украину ему запрещён. Мужчину отправили обратно тем же рейсом.

    «В аэропорту я очень ругался, конечно, сказал, что вернусь туда на танке и повешу Яценюка. Зол был очень», - признался Александр.

    Напомним, что целому ряду авиакомпаний предписано отказать во въезде на Украину всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории граждан будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы.

    Александр Гусак очень расстроен тем, что теперь не сможет приехать в гости к сыну. Гусак считает, что Россия введёт ответные меры и тоже ограничит въезд. Племянник Гусака украинец, женат на москвичке. Теперь семья подумывает о том, что ему придётся переезжать в Москву.

    Стоит отметить, что в настоящее время между Украиной и РФ существует безвизовый режим. Граждане обеих стран могут осуществлять поездки не только по заграничным, но и по внутренним паспортам. Россия планировала ввести обязательный въезд по загранпаспортам для граждан стран, имеющих с РФ безвизовый режим, с 2015 года.


    http://russian.rt.com/








    Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 1034 | Добавил: admin | Теги: | Рейтинг: 5.0/1